"IrAl_Skating"

Академия фигурного катания Татьяны Навки «Наши надежды»

Всероссийские соревнования "Мемориал первого отечественного чемпиона мира С. Волкова"

Это соревнование проводится ежегодно уже много лет для спортсменов младшего возраста по спецпрограмме.  Участвуют самые сильные дети России. Попасть на этот старт — уже большое достижение.

Наши спортсмены были представлены в каждом виде соревнований. Все они очень постарались и удачно выступили на этом важном для них старте, показав блестящие прокаты короткой и произвольных программ.

Действие развивалось по законам убывающей арифметической прогресии:

сначала Асташенкова Яна, выступавшая по категории «младшие девочки», заняла 7-ю строчку из 30. С каждым стартом наших спортсменов эта цифра изменялась в лучшую сторону.  Действительно, Борис Татаров, выступая по младшкму возрасту, войдя в лучшую разминку после короткой программы, отвоевал почетное 6 место. Затем в бой вступили старшие. Дарья Лобода, отлично прокатала обе программы в борьбе с сильными соперницами и заняла 5 -е место., а Макар Пузин поднялся еще выше —  на 4-е место.  Но и это еще не все. Ведь наша Даша стала третьей в произвольной программе,  а Макар — тоже третьим в короткой программе. Прекрасная закономерность! Стоит ее продолжить: 7, 6, 5, 4, 3,…