"IrAl_Skating"

Академия фигурного катания Татьяны Навки «Наши надежды»

Контрольные прокаты юниорской сборной России

сборы Сочи

В прокатах приняли участие 13 спортсменов:

Андрей Анисимов,  Александр Голубев, Владислав Дикиджи, Федор Зонов, Артем Ковалев, Марк Кондратюк, Глеб Лутфуллин, Иван Попов, Егор Рухин, Кирилл Сарновский, Семен Соловьев, Николай Угожаев и Илья Яблоков. Андрей Кутовой не приехал в Новогорск из-за травмы.

Наш Иван Попов в этом списке.

ИНТЕРВЬЮ с сайта ФФКР

Ирина СМИРНОВА, тренер Ивана ПОПОВА

— К сезону мы готовились на сборе в Сочи и затем в Москве. Поменяли клуб, перешли в «Армию фигурного катания», теперь тренируемся там и представляем Московскую область.

Произвольная программа у Ивана новая, ставил ее Николай Морозов вместе с нашим хореографом Ларисой Урусовой на музыку Ezio Bosso — «Rain, In Your Black Eyes». Короткую — In This Shirt — The Irrepressibles – оставили прошлогоднюю. Постановка Ларисы Урусовой. Это саундтрек из фильма «Три метра над уровнем неба».

В прошлом сезоне мы пытались показать четверной, но на соревнованиях ни разу не удалось. Где-то на прокатах, разминках делали, но на стартах не получалось. Хочется сделать в этом году, собрать, чтобы увидели все.

SmirnovaPopov21

В межсезонье мы тренировали четверные сальхов и тулуп. Начнем с тулупа. Если будем его выезжать, будет получаться, попробуем добавить четверной сальхов в программу.

Если говорить о нашей команде, которая работает с Иваном, другими нашими учениками, то это я, хореограф Лариса Урусова и наш специалист по скольжению Никита Трушков. Он проводит много работы, помогает и в скольжении, дорожках. Надеемся, этот сезон будет лучше предыдущего, постараемся показать все над чем работали, — рассказала Ирина Смирнова.

Интервью подготовила Ольга Ермолина. 

ВИДЕО прокатов можно посмотреть здесь