"IrAl_Skating"

Академия фигурного катания Татьяны Навки «Наши надежды»

XI Зимняя спартакиада учащихся 2022

В Сириусе (Сочи) прошел турнир фигуристов в рамках III (финального) этапа XI зимней Спартакиады учащихся России 2022 года.

4 дня разыгрывались четыре комплекта медалей.

В одиночном катании у юношей и девушек соревнования прошли  по критериям 1-го спортивного разряда.

Спартакиада проходит обычно раз в два года. последний раз — в 2020 году. и тогда участие в ней приняли наши спортсмены: Иван Попов и Дарья Лобода. Но в тот раз  был не 1 разряд, а КМС. Почему такие ограничения на разряд — не понятно. Получается, что тренерам надо придерживать разряд лучших спортсменов, чтобы именно они стали участниками, как сильнейшие? Не логичнее ли было ограничить возраст участников? 

ПОСМОТРЕТЬ 

 

В соревновании фигуристов этого года от нашей команды участвуют  спортсмены:

Кира Трофимова

Так здорово Кира начала свою короткую программу! Освоила сложный каскад 2Lz+3T! Но вдруг в самом конце — обидное падение после уже выполненного  тройного флипа, неудачно распласталась на льду и в результате чуть запоздала закончить программу, за что получила еще один штрафной балл. Так было жаль! Не хватило несколько мгновений…

В результате получила 63,36 балла и 8 место среди 25 участников.

Трофимова Кира 2022.03

ПП — 106, 66

ИТОГ — 170,02

11 место из 25.

Роман Новиков

В короткой программы Роман справился со всеми элементами, кроме главного -каскада 3Т+3Т, упав после второго прыжка, и не сумев выполнить его без тройки между прыжками. Зато с положительным ГОЕ выполнил тройной лутц.

В результате 10 место и 55,85 баллов.

К сожалению, видео недоступно из-за нарушения авторских прав. Федерация или Министерство спорта не в состоянии их купить? Чтобы больше людей смогли посмотреть это интересное соревнование. А дети из разных регионов желали бы приобщаться к великолепному виду спорта? А может и сама кампания сделала бы благотворительный жест? Это же не коммерческое соревнование…

 

Новиков Роман 2022 Спартакиада

ПП — 98, 66

ИТОГ — 154,51

10 место из 21.

Хочется отметить одного мальчика, Марка Луговцова из Красноярского края. Он в итоге занял лишь 15 место.  Исполнял программу под музыку «Маска Зорро». Тренер — Ирина Белоусова. Обращает внимание его костюм с буквой Z на спине. Что это означает — знает каждый русский сегодня, в это трудное время, когда наши бойцы уничтожают фашистов. Славный мальчик, настоящий будущий защитник.

Марк Луговцов Z

Желаем плодотворной работы и успехов в сезоне нашим спортсменам!