"IrAl_Skating"

Академия фигурного катания Татьяны Навки «Наши надежды»

Первенство Московской области по старшему возрасту

Еще одно важное  Первенстве Московской области  — теперь уже по старшему возрасту по программе КМС.

Этот турнир является отборочным этапом на Межрегиональное Первенство по старшему возрасту.

А фактически на старт вышли все наши спортсмены, которые около 2-х неделей назад соревновались по спецпрограмме по младшему возрасту.

Последние годы наши спортсмены были победителями (Иван Попов — целых 3 раза, Дарья Лобода), занимали вторые места Дмитрий Геня и Макар Пузин. В прошлом году чуть не хватило до призовых мест Асташенковой Яне и Морозоваой Виктории.

Надеемся, что этот год будет более удачным.

В соревнование включили также и другие спортивные разряды — I, II, III.

И в каждом из них выступают наши девочки и мальчики.

Лыткарино каток

Наши участники

КМС ДЕВУШКИ

Асташенкова Яна (2009 гр) — занимается у Ирины Александровны с самого детства.

Яна — уникальная фигуристка, владеет тройным акселем и четверным тулупом. И это можно было уже однократно увидеть на межрегиональных и областных  соревнованиях.

В прошлом году Яне удалось отобраться на Межрегиональное Первенство по старшему возрасту. А весной 2021 выиграла Всероссийские соревнования и стала кандидатом в мастера спорта.

Яна в этом году заняла Iместо на Первенстве Московской области  по младшему возрасту и получила 229,68 по сцец-программе.

Лучший балл этого сезона по КМС — 179,86.

Асташенкова

Морозова Виктория (2009 гр)- в нашей команде с 2018 г.

В прошлом сезоне, выступая по младшему возрасту, победила на Первенстве Московской области, отобралась на Межрегиональных соревнованиях на Первенство России «Мемориал Жука», на которых заняла 8 место. В этом сезоне, выучив сложные тройные прыжки и каскады, осуществила прорыв, выступив на двух этапах Кубка России, на которых заняла 4, а затем 1 место. Тем самым стала участницей будущего Первенства России по юниорам. Кроме того, она стала победительницей Мемориала Волкова в Москве по старшему возрасту.

Лучший балл сезона за две программы — 194,56,
за КП — 66,76, за ПП — 127,84.

Морозова Вика

Трофимова Кира (2009 гр)

— в нашей команде с 2018 сезона.

Выступала по I спортивному разряду в соревнованиях Московской области и занимала только первые места.

На Первенстве Московской области этого года стала бронзовой призеркой по старшему возрасту и тем самым — участницей зонального Первенства. Лучший балл сезона — 147,84,
за КП — 61,08, за ПП — 80,76.

Трофимова Кира

Добровольские Лидия и Мария (2007)

Занимаются в группе Ирины Александровны с детства.

Девочки — участницы нескольких Всероссийских соревнований по КМС.

Пузин Макар (2008 гр)

В прошлом сезоне Макар на этих соревнованиях занял 2-е место, уступив лишь своему одногруппнику — Ивану Попову.

Макар владеет всеми тройными прыжками и классно выполняет самый сложный каскад из них — 3Lz+3Lo. Отличается стабильностью выполнения элементов.

В прошлом сезоне Макар стал призером нескольких Всероссийских соревнований. Стал кандидатом в мастера спорта. А в этом сезоне занял 3 место на V этапе Кубка России

Пузин

Татаров Борис (2009 гр)

— в нашей команде с самого начала. Владеет тройным акселем и прыгал его еще на прошлом Первенстве Московской области в элементах. Неоднократный призер межрегионального этапа и участник Первенства России по младшему возрасту «Мемориал Жука». В программу еще не вставлял. Кандидат в мастера спорта. В этом сезоне еще не выступал. В прошлом сезоне участвовал во многих соревнованиях разного уровня, в том числе во Всероссийских соревнованиях по юниорам, занимая в том числе и призовые места.

Лучший балл по КМС прошлого сезона — 170,75,
за КП — 60,80, за ПП — 109,85.

По спецпрограмме на ПР — 202,49.

Татаров

I СПОРТИВНЫЙ

Меледина Мирослава (2010 гр)
— в нашей команде с этого сезона, выступала по II спортивному разряду в соревнованиях Московской области и занимала места: 5, 2, 3.
Лучший балл сезона — 102,40,
за КП — 38,89, за ПП — 65,19.
Меледина Мирослава
Мяздрикова Влада (2010 гр)
— в нашей команде с 2018, до этого занималась в Обнинске.
Выступала по I спортивному разряду в соревнованиях Московской области и занимала места: 3, 2, 2.
Лучший балл сезона — 141,43, за КП — 58,48, за ПП — 85,89.

III СПОРТИВНЫЙ

Зайцева Евдокия  (2010 гр)

Занимается в группе второй год и очень спрогрессировала со II юношеского в прошлом году до III спортивного, которые она с ходу получала, занимая призовые места на соревнованиях Московской области.

Зайцева Евдокия

Расковалов Святослав (2011 гр)

занимается в нашей группе недавно. Ранее катался в Тобольске.  Пока немного отстает от своих сверстников группы, но потихоньку прибавляет и мы ждем от Святослава удачных выступлений.

Расковалов Святослав

II СПОРТИВНЫЙ

Загриев Эмир (2011 гр)

— в нашей команде с 2018 г. В этом сезоне  выступал по II спортивному разряду в соревнованиях Московской области и занимал призовые места: 3, 2, 1.
Лучший балл сезона — 91,12,
за КП — 57,13, за ПП — 91,12.

Загриев Эмир

Пустовалов Дмитрий (2011 гр)

— в нашей команде третий сезон. Выступал по II спортивному разряду в соревнованиях Московской области и занимал места: 1, 3, 2.
Лучший балл сезона — 89,10,
за КП — 32,46, за ПП — 56,64.

Пустовалов Дмитрий

Исмагилова Нелли (2011 гр)

— в нашей команде с этого сезона. Выступала по II спортивному разряду в соревнованиях Московской области и занимала места: 7 и 5. С лучшими для себя баллами — 92,57.

Участвовала в «Мемориале Волкова» по спецпрограмме, где заняла 29 место из 43 участниц и набрала 110,87 баллов (с учетом отсутствия элементов — прыжков).

Исмагилова Нелли

III Спортивный разряд

Стартовали и одновременно финишировали (в III разряде нет короткой программы) наши третьеразрядники, Зайцева Евдокия и Расковалов Святослав, остановившись на достойных 2-х местах.